Résultats sportifs

Saison 2021-2022
Résultats Régionaux et Nationaux

Open Noris le 26 juin 2022les résultats
Sophie 2è en kata,
Raymond 2è en kata,
Tahiry 1er en combats,
Fitia 5è en combats.

Championnat de France combats Vétérans 28 mai 2022les résultats
Ali 3è en Vétéran 1 -75 kg

Championnat de France combats Minimes 30 avril 2022les résultats
Nassem 5è en -50 kg
Laetitia 9è en -45 kg

Coupe de France Kata Pupilles 23 avril 2022Les résultats
Eric 3è en Pupilles
Léana 3è en Pupilles

Championnat de France combats Cadets 16 avril 2022les résultats
Tahiry 5è en -70 kg
Mathis 7è en -52 kg

Championnat régional combats le 27 mars 2022les résultats
Fitia 3è en Junior -76 kg ,
Ali Champion en Vétéran 1 -75 kg

Championnat régional combats le 27 février 2022les résultats
Maxime 2è en Poussin ,
Laetitia 2è en Minime ,
Nassem 2è en Minime ,
Mathis 1er en Cadet ,
Tahiry 1er en Cadet ,
Ali 1er en Senior.

Championnat régional Kata le 26 février 2022les résultats
Coralie 2è en Poussine ,
Léana 1ère en Pupille ,
Eric 1er en Pupille ,
Tahiry 3è en Cadet ,
Sophie 1ère en Senior ,
Stevie 1er en Senior ,
notre Équipe Poussine-Pupille (Coralie-Léana-Eric) 1ère

Coupe Kata de Bras Panon le 21-11-2021 les résultats
Coralie 2è en Poussine ,
Léana 1ère en Pupille ,
Eric 1er en Pupille ,
Noah C. 5è en Pupille ,
Tahiry 3è en Cadet ,
Sophie 2è en Senior ,
Raymond 3è en Vétéran 2 ,
Stevie 1er en Senior.

Coupe de St Denis combats le 7-11-2021 les résultats
Minime -45 kg : 1ère Narayanassamy Laetitia
Cadet -52 kg : 1er Técher Mathis
Cadet +70 kg : 1er Labasthe Tahiry
Junior -61 kg : 2è Assadi Abdel
Junior -76 kg : 2è Petit Fitia
Junior +76 kg : 1er Clarivet Lucas

Challenge kata de la Petite Ile le 17-10-2021 les résultats
Coralie 2è en Poussine ,
Léana 1ère en Pupille ,
Eric 1er en Pupille ,
Sophie 2è en Senior ,
Raymond 2è en Vétéran 2 ,
Stevie 1er en Senior.

Challenge de l’Est le 10-10-2021 les résultats
Poussin -25 kg : 1er – DELAUNAY Maxime
Pupille -25 kg : 2è – VIAUX Manatea


Saison 2020-2021
Résultats Régionaux

Championnat Kata 13-06-2021
Poussine : 1ère – GUYOT Coralie
Pupille : 1er – THIA POW SING Eric

Championnat combats 19-06-2021
Minime -40 Kgs : 2è – NARAYANASSAMY Laetitia
Cadette -60 Kgs : 1ère – BUISSON DELARICHAUDY Laurine
Cadet +70 Kgs : 1er – CLARIVET Lucas
Junior -68 Kgs : 2è – RAZAFINDRAZAKA Fitiavana

Championnat combats 3-07-2021
Poussin -30 Kgs : 2è – PEPIN Mathis